Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Библия с точки зрения науки

Текстовая версия форума: Наука и философия



Полная версия топика:
Библия с точки зрения науки -> Наука и философия


Страницы: [1]23

Rosinka
У Айзека Азимова есть много хороших книг но лишь одна может претендовать на расмотрение в данном форуме, эта книга "В начале", там автор расматривает акт создания Вселенной по Библии и так же научные данные
смысл темы Библия и современные научные теории о возникновения Вселенной
а вы что думаете по данному вопросу?
а, моё мнение, ну, скажем что вообщем то в Библии описывается именнно современная теория Большого Взрыва, но только пересказаная устами человека жившего тысяч так пять или чуть больше лет назад
п.с. мягкий знак не срабатывает :(

Прошлый том в архиве.

Это сообщение отредактировал Lee-May - 17-12-2009 - 17:16
Vassalina
вот и я не понимаю....


вот нашла заповеди которым наша вера придерживается из покон веков

скрытый текст


я думаю вот эта заповедь ,гласит ,что врать нельзя

16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
DEY
Если будет возражения что психические особенности от Бога то вот, вам иммунологические новшества – новоиспечённые, ещё не прошедшие обкатку и всё ещё где-то вредные но больше полезные.
скрытый текст
Rosinka
DEY
QUOTE
http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic...post&p=11587959
а это ваши слова про то что я себя хочу обелить, при чём тут ваша смуглость?
QUOTE
А пылевая буря наверное только пыль, а воздух это не газ а пустота.
газ в Космосе это скорее лёд и вам то об этом прекрасно известно, но вы как всегда любите прикинутся дурачком
QUOTE
Моисей говорил если пророк скажет что-то от имени Бога и это сбудется значит это сказал Сам Бог. Далее идёт нудное описание как сбылось пророчество Бога о смерти царя подстроенное самим Богом посредством лжи.
что то не догоняю, Бог сказал через пророка что царь умрёт, царь умер, в чём ложь?
QUOTE
А как вы чему-то учитесь если в этом примитиве за мыслью не можете уследить?
язык очень корявый и надо свои проблемы решать, я тут решил сменить род деятельности и это требует от меня определённых интеллектуальных усилий, короче учусь я по сжатой программе
QUOTE
И кто вас заставляет так спешить с ответом?
сама жизнь подгоняет, я может завтра помру :)
QUOTE
Обо всех сделанных выводах психологи отчитались в статье в журнале Cortex. Там же учёные проводят аналогию между пространственно-временной синестезией и синдромом, при котором человек способен точно описать, что происходило в любой день его жизни (hyperthymestic syndrome).
ну это не плюс, особенно феноменальная память
человек качественно не изменился, да стал выше но это от хорошей кормёжки, то есть если современного ребёнка плохо кормить то вырастет рахит как в средние века или правильнее пигмейского роста будет
ну и вся эволюция
QUOTE
Так, например, известно, что свыше трети африканцев, обитающих южнее Сахары, обладают мутацией – специфической деформацией эритроцитов, которая снижает риск заболеть малярией, но одновременно даёт предрасположенность к серповидно-клеточной анемии (которую только теперь научились лечить).
а вследствие чего деформировались эритроциты? нехватка железа вследствие плохого питания? какая это эволюция?
Vassalina
QUOTE
ведь Господь всемогущ ,он может всё..зачем врать ,чтоб наказать?
я позже прочту и отвечу
mjo
QUOTE (Rosinka @ 16.12.2009 - время: 08:04)
и что эволюционировало, ну скажем за последнюю тысячу лет? что в человеке изменилось? ну ладно, за десять тысяч лет?

За последние 10 000 лет развития человека сотни генов прошли положительный естественный отбор. Это показало всестороннее исследование генома человека.

и т.д. http://www.manwb.ru/articles/science/natur...ution_CerrChem/

DEY
QUOTE
mjo с вашего позволения


Спасибо.


DEY
Давайте я и тут загадку подкину, а Вы думайте во что верить.
QUOTE (Vassalina @ 16.12.2009 - время: 09:2)

13 Не убивай.

Это духовенство любит напоминать
А вот про это:

Второзаконие 13
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, —
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
10 побей его камнями до смерти,
ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

замалчивают, и вспоминали наверное во времена инквизиции и крестовых походов.
Vassalina
QUOTE (DEY @ 16.12.2009 - время: 13:27)
Давайте я и тут загадку подкину, а Вы думайте во что верить.
QUOTE (Vassalina @ 16.12.2009 - время: 09:2)

13 Не убивай.

Это духовенство любит напоминать
А вот про это:

Второзаконие 13
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, —
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
10 побей его камнями до смерти,
ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

замалчивают, и вспоминали наверное во времена инквизиции и крестовых походов.

да не мог такое говорить ни ангел ни Господь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
просто не мог...ведь ты и сам это понимаешь!!!!!!!!
DEY
QUOTE (Rosinka @ 16.12.2009 - время: 11:34)

газ в Космосе это скорее лёд и вам то об этом прекрасно известно

Странно мне до сих пор почему-то было прекрасно известно что «газ» в космосе по большому счёте это сильно разряжённая плазма или молекулярный газ. Чисто школьный курс физики - газ это агрегатное состояние вещества и без разницы это пары гелия или вольфрама.
QUOTE (Rosinka @ 16.12.2009 - время: 11:34)

что то не догоняю, Бог сказал через пророка что царь умрёт, царь умер, в чём ложь?

Просто пророк ещё и выдаёт подробности как Бог подстроил смерть царя, дав поручение своему духу сталь духом лживым в устах пророков Божьих.
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
QUOTE (Rosinka @ 16.12.2009 - время: 11:34)

ну это не плюс, особенно феноменальная память

Да понимаю, хорошая память стала считаться ущербной!
QUOTE (Rosinka @ 16.12.2009 - время: 11:34)

а вследствие чего деформировались эритроциты? нехватка железа вследствие плохого питания?

И это понятно, слова - Анавадж Сакунтамбхай (Anavaj Sakuntabhai) и коллеги изучили мутацию фермента G6PD, который путём окисления молекул защищает клетки от повреждений.
разброс объясняется наличием одной или двух копий "защитного" гена
свыше трети африканцев, обитающих южнее Сахары, обладают мутацией – специфической деформацией эритроцитов

чётко указывает на дефицит железа в рационе!
У меня три любимые дисциплины: Биология, Астрономия (сюда же входит космология) и Физика элементарных частиц. Так что что-то говоря в рамках этих дисциплин будьте готовы что я не просто буду придираться, а буду делать это с особым энтузиазмом.
DEY
QUOTE (Vassalina @ 16.12.2009 - время: 13:34)

да не мог такое говорить ни ангел ни Господь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
просто не мог...ведь ты и сам это понимаешь!!!!!!!!

Чтоб вновь не говорить о своём отношении к религии, я бы предположил что это Моисей постарался.
Vassalina
QUOTE (DEY @ 16.12.2009 - время: 14:14)
QUOTE (Vassalina @ 16.12.2009 - время: 13:34)

да не мог такое говорить ни ангел ни Господь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
просто не мог...ведь ты и сам это понимаешь!!!!!!!!

Чтоб вновь не говорить о своём отношении к религии, я бы предположил что это Моисей постарался.

а может всё же не Маисей?
а те кто прочёл писание ,и решил ,что с помощью её можно стать у власти ..
манипулировать людьми,верующими ..
и изменения были внесены не задолго до нового пришествия ..

ну разве Иисус говорил ,чтоб мы убивали людей другой веры???????
нет не говорил ..
mjo
QUOTE (Vassalina @ 16.12.2009 - время: 13:34)
да не мог такое говорить ни ангел ни Господь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
просто не мог...ведь ты и сам это понимаешь!!!!!!!!

Если Бог сотворил человека по своему образу и подобию, то человек отплатил ему тем же.

Вольтер 00064.gif
Rosinka
DEY
QUOTE
Странно мне до сих пор почему-то было прекрасно известно что «газ» в космосе по большому счёте это сильно разряжённая плазма или молекулярный газ. Чисто школьный курс физики - газ это агрегатное состояние вещества и без разницы это пары гелия или вольфрама.
я теперь понял как родились анекдоты о армянском радио
QUOTE
Просто пророк ещё и выдаёт подробности как Бог подстроил смерть царя, дав поручение своему духу сталь духом лживым в устах пророков Божьих.
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
вы знаете, я лучше наверно сам напрягусь и прочту, тем более что Vassalina просила
QUOTE
Да понимаю, хорошая память стала считаться ущербной!
это огромная нагрузка на мозг, более чем уверен что продолжительность жизни у таких индивидуумов явно меньше чем у обычных людей
QUOTE
чётко указывает на дефицит железа в рационе!
эволюции не вижу
Rosinka
mjo
QUOTE
За последние 10 000 лет многое изменилось: произошли климатические сдвиги, появилось сельское хозяйство, изменилась употребляемая нами пища, мы освоили новую среду обитания», — заявил руководитель исследовательской группы Джонатан Притчард, генетик из Чикагского университета.
и что?
QUOTE
Оптимальное соотношение
Положительный отбор учёные также нашли среди четырёх генов, отвечающих за пигментацию кожи и за светлый цвет кожи у европейцев. Эти гены ранее были неизвестны. Исследователи считают, что светлая кожа появилась у жителей Европы потому, что организм должен был приспособиться к меньшему количеству солнечного света.
очень логичное заключение,
вследствие того что света меньше кожа должна больше света отражать

DEY ну прочёл, нет там нестыковки, нужно было чтоб царь поехал на битву сам добровольно и что бы это стало возможным один дух (неизвестный герой) стал лгать через пророков
НО Господь дал царю шанец сообщив через Михея(нет не тот который из Bad B)как обстоят дела на самом деле, но тот не послушал и произошло то что произошло
QUOTE
дав поручение своему духу сталь духом лживым в устах пророков Божьих.
а вот в Библии описывается иначе
20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.

то есть было много предложений, но вызвался один дух который ложью обещал заманить царя на погибель

Vassalina
QUOTE
да не мог такое говорить ни ангел ни Господь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
просто не мог...ведь ты и сам это понимаешь!!!!!!!!
конечно нет и DEY это прекрасно знает, ведь именно он рассказывал о лживых духах что всякий бред несли через пророков царю Израиля

Это сообщение отредактировал Rosinka - 16-12-2009 - 20:51
DEY
QUOTE (Rosinka @ 16.12.2009 - время: 16:15)

я теперь понял как родились анекдоты о армянском радио

А вы учебник физики почитайте, ещё много чего поймёте.
QUOTE (Rosinka @ 16.12.2009 - время: 16:15)

это огромная нагрузка на мозг, более чем уверен что продолжительность жизни у таких индивидуумов явно меньше чем у обычных людей

Может кроме своего мнения вы ещё и данные какого-то автора приведёте (ну хоть исследование какое-нибудь)
QUOTE (Rosinka @ 16.12.2009 - время: 16:15)

эволюции не вижу

Ну ведь и в газопылевом облаке ничего кроме анекдота не увидели, так что не удивляюсь что и эволюцию не заметили.
QUOTE (Rosinka @ 16.12.2009 - время: 16:15)

20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.

то есть было много предложений, но вызвался один дух который ложью обещал заманить царя на погибель

Вот хорошо вы всё написали, и главное наивно так … ну попустил Господь лживого духа, сказал ему пойди и сделай… что тут зазорного ведь ни Сам Господь лгал Он только приказал солгать… дух сам предложил, а Господь среди всего прочего только это и одобрил…
DEY
QUOTE (Vassalina @ 16.12.2009 - время: 14:18)

а может всё же не Маисей?

Это всего лишь версия атеиста не принимайте близко к сердцу.
QUOTE (Vassalina @ 16.12.2009 - время: 14:18)

а те кто прочёл писание ,и решил ,что с помощью её можно стать у власти ..
манипулировать людьми,верующими ..
и изменения были внесены не задолго до нового пришествия ..

Ну у нас есть ещё Яхвист и Жреческий кодекс хоть я и не знаком с их содержанием но не думаю что там нет этих событий, а их датировка известна
"Яхвист" датируется обычно началом I тысячелетия до нашей эры
"Жреческий кодекс" его составление относят ко времени вавилонского плена (597-539 до нашей эры)
QUOTE (Vassalina @ 16.12.2009 - время: 14:18)

ну разве Иисус говорил ,чтоб мы убивали людей другой веры???????

Ваша правда - Иисус такого не говорил!
Vassalina
вот по этому и было второе пришествие ,пришествие Иисуса,чтоб возможно показать на ошибки ....
по причине того,что Ветхий завет был так сильно искажен ..
да и про заповеди где то я слышала,что их было больше,не именно десять ..
mjo
QUOTE (Rosinka @ 16.12.2009 - время: 18:21)
и что?

А то, что эвалюция - это и есть изменение генов. Что не понятно? Это во- первых.
Во-вторых, Вы задаете вопрос о последних 10000 лет человечества, забывая, что по Библии, которую Вы так защищаете, человечеству около 5500 лет. 00043.gif Вы уж определитесь как-то чему Вам верить.
DEY
QUOTE (Vassalina @ 17.12.2009 - время: 00:34)

вот по этому и было второе пришествие ,пришествие Иисуса,чтоб возможно показать на ошибки ....


А хотите ещё одну загадку про убийство и субботу в котором и Христос косвенно замешан?

QUOTE (Vassalina @ 17.12.2009 - время: 00:34)

да и про заповеди где то я слышала,что их было больше,не именно десять ..

Ну так как мы на секснароде то посмотрим что про интим и гигиену говорит Библия
Левит 15
1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря:
2 объявите сынам Израилевым и скажите им: если у кого будет истечение из тела его, то от истечения своего он нечист.
3 И вот [закон] о нечистоте его от истечения его: когда течет из тела его истечение его, и когда задерживается в теле его истечение его, это нечистота его;
4 всякая постель, на которой ляжет имеющий истечение, нечиста, и всякая вещь, на которую сядет [имеющий истечение семени], нечиста;
5 и кто прикоснется к постели его, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера;
6 кто сядет на какую-либо вещь, на которой сидел имеющий истечение, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера;
7 и кто прикоснется к телу имеющего истечение, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера;
8 если имеющий истечение плюнет на чистого, то сей должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;
9 и всякая повозка, в которой ехал имеющий истечение, нечиста [будет до вечера];
10 и всякий, кто прикоснется к чему-нибудь, что было под ним, нечист будет до вечера; и кто понесет это, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;
11 и всякий, к кому прикоснется имеющий истечение, не омыв рук своих водою, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;
12 глиняный сосуд, к которому прикоснется имеющий истечение, должно разбить, а всякий деревянный сосуд должно вымыть водою [и будет чист].
13 А когда имеющий истечение освободится от истечения своего, тогда должен он отсчитать себе семь дней для очищения своего и вымыть одежды свои, и омыть тело свое живою водою, и будет чист;
14 и в восьмой день возьмет он себе двух горлиц или двух молодых голубей, и придет пред лице Господне ко входу скинии собрания, и отдаст их священнику;
15 и принесет священник из сих птиц одну в жертву за грех, а другую во всесожжение, и очистит его священник пред Господом от истечения его.
16 Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело свое, и нечист будет до вечера;
17 и всякая одежда и всякая кожа, на которую попадет семя, должна быть вымыта водою, и нечиста будет до вечера;
18 если мужчина ляжет с женщиной и будет у него излияние семени, то они должны омыться водою, и нечисты будут до вечера.
19 Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера;
20 и всё, на чем она ляжет в продолжение очищения своего, нечисто; и всё, на чем сядет, нечисто;
21 и всякий, кто прикоснется к постели ее, должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера;
22 и всякий, кто прикоснется к какой-нибудь вещи, на которой она сидела, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;
23 и если кто прикоснется к чему-нибудь на постели или на той вещи, на которой она сидела, нечист будет до вечера;
24 если переспит с нею муж, то нечистота ее будет на нем; он нечист будет семь дней, и всякая постель, на которой он ляжет, будет нечиста.
25 Если у женщины течет кровь многие дни не во время очищения ее, или если она имеет истечение долее обыкновенного очищения ее, то во все время истечения нечистоты ее, подобно как в продолжение очищения своего, она нечиста;
26 всякая постель, на которой она ляжет во все время истечения своего, будет нечиста, подобно как постель в продолжение очищения ее; и всякая вещь, на которую она сядет, будет нечиста, как нечисто это во время очищения ее;
27 и всякий, кто прикоснется к ним, будет нечист, и должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера.
28 А когда она освободится от истечения своего, тогда должна отсчитать себе семь дней, и потом будет чиста;
29 в восьмой день возьмет она себе двух горлиц или двух молодых голубей и принесет их к священнику ко входу скинии собрания;
30 и принесет священник одну из птиц в жертву за грех, а другую во всесожжение, и очистит ее священник пред Господом от истечения нечистоты ее.
31 Так предохраняйте сынов Израилевых от нечистоты их, чтоб они не умерли в нечистоте своей, оскверняя жилище Мое, которое среди них:
32 вот закон об имеющем истечение и о том, у кого случится излияние семени, делающее его нечистым,
33 и о страдающей очищением своим, и о имеющих истечение, мужчине или женщине, и о муже, который переспит с нечистою.
Rosinka
DEY
QUOTE
А вы учебник физики почитайте, ещё много чего поймёте.
вам как армянскому радио про одно говорят, а вы о чём то о своём пишите
газ при абсолютном нуле в космическом вакууме существует в твёрдом состоянии (ну кроме гелия), но не куском, а виде пыли (то что вы называете молекулярным газом)
Так вот Бог (естественно не руками а заложив такую особенность поведения ) стал уплотнять это облако и когда плотность достигла плотности воды начался коллапс и образовалось небесное тело
QUOTE
Может кроме своего мнения вы ещё и данные какого-то автора приведёте (ну хоть исследование какое-нибудь)
оно вам надо, могли бы и сами найти, ладно посмотрю
а пока над этим подумайте
QUOTE
Содержание памяти тесно связано с мотивацией. Какая-то информация может быть крайне неприятна для нас, с ней могут быть связаны неприятные или даже травмирующие переживания. Интересный факт, что забываться может не сама неприятная информация, но та информация, которая находится с ней в ассоциативной связи. Фрейд приводит пример того, как он обещал купить шкатулку для одной женщины, но не мог вспомнить, где находится магазин . Оказалось, что магазин находился недалеко от места, где жили люди, с которыми Фрейд имел плохие отношения. В этом примере мы видим, что забывание коснулось не самόй неприятной информации, но той, которая с ней ассоциируется. Ассоциация в данном случае была вызвана пространственной близостью. Забывание намерения может происходить в силу того, что сталкиваются два мотива. Когда человек намеревается что-то сделать, он приходит к осознанию того, что он через некоторое время должен что-то сделать. Человек может не одобрять того, что он вознамерился сделать, даже сам того не осознавая. Происходит столкновение ощущения того, что человек должен что-то сделать и внутренней оценки этой деятельности. Тогда намерение может забываться и происходить это будет, скорее всего, именно тогда, когда есть время для его реализации. Надо отметить, что намерения могут забываться не только в случае прямого столкновения ощущения чувства долга и отрицательной оценки предстоящей деятельности, но и в результате наличия ассоциативной связи между намерением и чем-либо значимым и неприятным, не относящимся к данному намерению.


QUOTE
Ну ведь и в газопылевом облаке ничего кроме анекдота не увидели, так что не удивляюсь что и эволюцию не заметили.

а где оно облако?
QUOTE
Чисто школьный курс физики - газ это агрегатное состояние вещества и без разницы это пары гелия или вольфрама.
а эволюцию в чём должен был увидеть? в том что вы привели два сомнительных примера?
QUOTE
Вот хорошо вы всё написали, и главное наивно так
написал как написано в Библии, но в чём не стыковка?
QUOTE
Он только приказал солгать…
и такого не было
кому приказал?
QUOTE
а Господь среди всего прочего только это и одобрил…
тут не совет директоров чтоб получать одобрение, Господь сказал что царь должен умереть в такой то день если не послушается Михея, значит так оно и будет

Vassalina
DEY нет...

давайте Иисуса уж не трогать ,хорошо??????????
Rosinka
mjo
QUOTE
А то, что эвалюция - это и есть изменение генов. Что не понятно? Это во- первых.
во первых человек не изменился за последние 10000 лет,а гены меняются в течении одной жизни, то есть я в 20 лет имел более чистый генетический материал чем в 30 лет
QUOTE
Во-вторых, Вы задаете вопрос о последних 10000 лет человечества, забывая, что по Библии, которую Вы так защищаете, человечеству около 5500 лет.  Вы уж определитесь как-то чему Вам верить.
всё что описывается до Моисея известно от некого Гласа исходящего из не сгорающего тернового куста, а уж как понял Моисей так и передал
DEY
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 08:31)

газ при абсолютном нуле в космическом вакууме

Начнём с того что абсолютного нуля в космическом вакууме нет!
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 08:31)

газ при абсолютном нуле в космическом вакууме существует в твёрдом состоянии (ну кроме гелия), но не куском, а виде пыли

00051.gif 00051.gif 00051.gif
Не задумывались почему облако называется газопылевым? А стоило.
Если речь про твёрдое состояние так и говорят, к примеру – азотный лёд.
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 08:31)

(то что вы называете молекулярным газом)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Газ
QUOTE

Газ (газообразное состояние) (от греч. χάος — хаос) — агрегатное состояние вещества, характеризующееся очень слабыми связями между составляющими его частицами, (молекулами, атомами или ионами), а также их большой подвижностью.

Так как не уверен что вы правильно поймёте смысл выделенного объясню на пальцах
Молекулярный газ – это газ в котором в роли частиц выступают молекулы
Атомарный газ – это газ в котором в роли частиц выступают атомы (такой в космосе тоже есть)
Плазма или ионный газ - это газ в котором в роли частиц выступают ионы (заряжённые молекулы и атомы) Вещество во вселенной примерно на 90% состоит из плазмы.

QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 08:31)

Так вот Бог (естественно не руками а заложив такую особенность поведения ) стал уплотнять это облако и когда плотность достигла плотности воды начался коллапс и образовалось небесное тело

Вы в курсе какая средняя плотность у Сатурна, да что там планета, средняя плотность звёзды из класса красных гигантов? До воды далеко!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сатурн_(планета)
QUOTE

средняя плотность Сатурна составляет всего 0,69 г/см³, что делает его единственной планетой Солнечной системы, чья средняя плотность меньше плотности воды.

http://www.astronet.ru:8101/db/msg/1222187/sect06.html
QUOTE

есть звёзды, разреженные в сотни тысяч раз более воздуха (красные сверхгиганты)

Боюсь вы что-то напутали с коллапсом.
Предлагаю вам принять участие а игре «Глупый вопрос, глупый ответ!!!» на форуме Закавказья http://www.globalforum.ru/index.php?showto...&#entry11622747
Высокий рейтинг вам гарантирован (я там дурачусь, а вы на полном серьёзе отвечать будете)
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 08:31)

оно вам надо

Вообще-то ДА, я по образованию биолог, и меня это очень интересует. И ещё если найдёте время то прочитайте последнюю статью в моём сообщении на ветке Бессмертия, там чётко говорится что эволюции нет дела до продолжительности жизни. Эволюции интересно выживаемость потомства.
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 08:31)

а где оно облако?

Вам про остатки газопылевого облака Солнца, или у других светил? Или вас интересует до куды доходит солнечный ветер и где кончается атмосфера Солнца? Вы сориентируйтесь с вопросом, а я постараюсь во всех деталях приобщить вас к астрономии!
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 08:31)

в том что вы привели два сомнительных примера?

Ага… сомнительные примеры с авторами и с описанием опыта, если хотите могу и ссылки на первоисточник скинуть, только вот не взыщите научные статьи в подавляющем большинстве на буржуйском.
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 08:31)

написал как написано в Библии, но в чём не стыковка?

16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.
Ой до меня дошло… У Господа ведь нет ближнего! Это только для людей!!!
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 08:31)

кому приказал?

21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 08:31)

тут не совет директоров

Да не совет директоров!
Господа на престоле и воинство небесное по правую и по левую руку… А на что это похоже?
Rosinka
DEY
QUOTE
Начнём с того что абсолютного нуля в космическом вакууме нет!
и продолжим тем что ниже космического вакуума температуры нет, значит это температура и есть абсолютный ноль
особенно учитывая что холод есть отсутствие тепла, а так как сам вакуум не проводит тепло, а значит не нагревается, ну может на один, два градуса выше абсолютного нуля роли не играют
QUOTE
Плазма или ионный газ - это газ в котором в роли частиц выступают ионы (заряжённые молекулы и атомы) Вещество во вселенной примерно на 90% состоит из плазмы.
ну если исходить из того что Вселенная на 90 процентов состоит из звёзд, то да
QUOTE
Вы в курсе какая средняя плотность у Сатурна, да что там планета, средняя плотность звёзды из класса красных гигантов? До воды далеко!!!
а вы в курсе что Сатурн и Юпитер ещё называют газовыми гигантами или недоразвитыми звёздами из за того что им плотности не хватает для начала реакций подобных тем что происходят внутри звёзд? если звёзды будут плотнее чем вода то они скорее всего станут чёрными дырами
QUOTE
редлагаю вам принять участие а игре «Глупый вопрос, глупый ответ!!!» на форуме Закавказья http://www.globalforum.ru/index.php?showto...&#entry11622747
Высокий рейтинг вам гарантирован (я там дурачусь, а вы на полном серьёзе отвечать будете)
теперь всё понятно, вы привыкли дурака там включать и теперь остановится не можете
QUOTE
Чисто школьный курс физики - газ это агрегатное состояние вещества и без разницы это пары гелия или вольфрама.
где в этой фразе облако? зачем приводить лишнюю информацию? только если вы хотите запутать собеседника
QUOTE
Ага… сомнительные примеры с авторами и с описанием опыта
их сомнительность в том что они описывают не эволюцию, а локализованные изменения связанные с рационом пищи, начнут они питатся по другому и всё у них опять наладится
QUOTE
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
то есть не клевещи, надеюсь вы знаете что такое клевета
QUOTE
Ой до меня дошло… У Господа ведь нет ближнего! Это только для людей!!!
а когда до вас дойдёт что Бога мерить человеческой меркой бесполезно?
QUOTE
Да не совет директоров!
Господа на престоле и воинство небесное по правую и по левую руку… А на что это похоже?
это зрелище специально было адаптировано для Михея, иначе он бы не понял ничего

Это сообщение отредактировал Rosinka - 17-12-2009 - 13:35
DEY
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 12:26)

и продолжим тем что ниже космического вакуума температуры нет, значит это температура и есть абсолютный ноль

Да +3 градуса по Кельвину намного ниже +0,0001 получаемого в лаборатории 00056.gif
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 12:26)

ну если исходить из того что Вселенная на 90 процентов состоит из звёзд, то да

Речь была именно о газопылевых облаках, не надо звёздами оправдываться.
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 12:26)

а вы в курсе что Сатурн и Юпитер ещё называют газовыми гигантами или недоразвитыми звёздами из за того что им плотности не хватает для начала реакций подобных тем что происходят внутри звёзд?

Я прекрасно знаю что такое газовый гигант, бурый или коричневый карлик (как вы выразились - недоразвитыми звёздами из за того что им МАССЫ не хватает для начала реакций подобных тем что происходят внутри звёзд?) и собственно звезда!
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 12:26)

теперь всё понятно, вы привыкли дурака там включать и теперь остановится не можете

А вы можете по датам проверить где я «привык»…
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 12:26)

где в этой фразе облако? зачем приводить лишнюю информацию? только если вы хотите запутать собеседника

А здесь не про облако, здесь о газе входящем наряду с пылью в состав облака.
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 12:26)

а локализованные изменения связанные с рационом

А где там про рацион вы прочитали? Там про малярию – болезнь такая.
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 12:26)

а когда до вас дойдёт что Бога мерить человеческой меркой бесполезно?

Уже начинает доходить 00013.gif
DEY
QUOTE (Vassalina @ 17.12.2009 - время: 10:24)

DEY нет...

Как скажете. Люблю я честность в людях.
QUOTE (Vassalina @ 17.12.2009 - время: 10:24)

давайте Иисуса уж не трогать ,хорошо??????????

Если пожелаете я в этой ветке вообще не стану писать.
Rosinka
DEY
QUOTE
Да +3 градуса по Кельвину намного ниже +0,0001 получаемого в лаборатории
в смысле? вы так странно информацию подаёте что не понятно, согласились вы или нет
QUOTE
Речь была именно о газопылевых облаках, не надо звёздами оправдываться.
разве?
QUOTE
Вещество во вселенной примерно на 90% состоит из плазмы.
это кто сказал?
QUOTE
Я прекрасно знаю что такое газовый гигант, бурый или коричневый карлик (как вы выразились - недоразвитыми звёздами из за того что им МАССЫ не хватает для начала реакций подобных тем что происходят внутри звёзд?) и собственно звезда!
вы что, не связываете плотность с массой?
QUOTE
А вы можете по датам проверить где я «привык»…
да не надо далеко ходить, два предыдущих возражения говорят сами за себя
1) вы написали о том что Вселенная на 90 процентов состоит из плазмы, а потом перевели стрелки на то что вы описывали не состав Вселенной, а состав газопылевых облаков
2) даже как то не удобно писать, настолько это элементарная вещь, я написал что плотности не хватает до коллапса в ответ на возражение о том что у Сатурна плотность ниже и у звёзд плотность ниже
а вы всё стали на массу переводить, но масса и есть плотность
QUOTE
А здесь не про облако, здесь о газе входящем наряду с пылью в состав облака.
то есть газ как
QUOTE
газ это агрегатное состояние вещества и без разницы это пары гелия или вольфрама.
при такой температуре??? да... армянское радио отдыхает, вы открыли новые горизонты... ладно сами догадаетесь
QUOTE
А где там про рацион вы прочитали? Там про малярию – болезнь такая.
вам цитату привести? легко
QUOTE
И это понятно, слова - Анавадж Сакунтамбхай (Anavaj Sakuntabhai) и коллеги изучили мутацию фермента G6PD, который путём окисления молекул защищает клетки от повреждений.
разброс объясняется наличием одной или двух копий "защитного" гена
свыше трети африканцев, обитающих южнее Сахары, обладают мутацией – специфической деформацией эритроцитов
чётко указывает на дефицит железа в рационе!
или вы забываете что пишите или программное обеспечение Дурак 2009 загрузили
QUOTE
Уже начинает доходить
очень надеюсь

Это сообщение отредактировал Rosinka - 17-12-2009 - 15:29
DEY
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 14:27)

в смысле? вы так странно информацию подаёте что не понятно, согласились вы или нет

Разумеется не согласился! Самая низкая температура в космосе +3 градуса по Кельвину (не Цельсия) в лабораториях низких температур подходят к абсолютному нулю на доли градуса. (это так инфа к размышлению не отвлекайтесь чтоб потом не упрекать что я специально ввожу в заблуждение).
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 14:27)

это кто сказал?

Я сказал! Я же про плазму говорил а не про звёзды, не ощущаете разницы? Попробую объяснить.
Звезда – это плазма, но плазма – далеко не всегда звезда!
Межзвёздные газопылевые облака содержат газ в большинстве случаев в виде плазмы ибо газ ионизирован. Существует два вида плазмы – горячая и холодная, а облака они состоят из горячей плазы (на пару минут забудьте что там и пыль есть) разогретой до пары тысяч градусов. (и опять не отвлекайтесь это инфа для размышлений)
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 14:27)

вы что, не связываете плотность с массой?

В астрономии не всё так однозначно! Земля плотнее воды несмотря на то что на порядки легче Сатурна, не говоря уже о красных сверх гигантах. (и опять не отвлекайтесь)
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 14:27)

1) вы написали о том что Вселенная на 90 процентов состоит из плазмы, а потом перевели стрелки на то что вы описывали не состав Вселенной, а состав газопылевых облаков

Нет нет нет… я написал ВЕЩЕСТВО во вселенной (это разные понятия но не буду усложнять) и ещё я написал что это плазма, разъяснения смотрите чуть выше.
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 14:27)

2) даже как то не удобно писать, настолько это элементарная вещь, я написал что плотности не хватает до коллапса в ответ на возражение о том что у Сатурна плотность ниже и у звёзд плотность ниже
а вы всё стали на массу переводить, но масса и есть плотность

Да вы писали о коллапсе и образовании небесного тела (Сатурн и красный сверх гигант есть небесные тела). А про то что масса не есть плотность опять смотрите чуть выше. Помните я говорил что в биологии, астрономии и физике элементарных частиц я буду очень придирчив, ибо вы употребляете термины значения которых не вполне осознаёте – вот и результат.
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 14:27)

при такой температуре???

При какой температуре? Вы в курсе что температура плазмы пара тысяч градусов, но она так разряжена что градусником его не померишь! Так же и в облаках. И ещё инфа для размышления вода, вернее лёд в вакууме испаряется не потому что там жарко (кусок льда этот жар не «ощущает») а из-за низкого давления. Давление влияет не только на точку кипения но и на точку замерзания и многие вещества при низком давлении (не взирая на температуру) превращаются из льда сразу в пар минуя жидкость.
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 14:27)

вам цитату привести? легко

Вы не меня цитируйте (ибо вы не чувствуете где у меня сарказм) а статью которую я привёл, там ни слова о нехватке железа! Это вы за учённых домыслили.
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 14:27)

очень надеюсь

И вновь не распознали сарказм.
Rosinka
QUOTE
Разумеется не согласился! Самая низкая температура в космосе +3 градуса по Кельвину (не Цельсия) в лабораториях низких температур подходят к абсолютному нулю на доли градуса
я просто торопился и не успел конкретизировать какие градусы имел в виду
так что один, два или три градуса по Кельвину роли не играют
QUOTE
Я сказал! Я же про плазму говорил а не про звёзды, не ощущаете разницы? Попробую объяснить.
и это
QUOTE
Нет нет нет… я написал ВЕЩЕСТВО во вселенной (это разные понятия но не буду усложнять) и ещё я написал что это плазма, разъяснения смотрите чуть выше.
то есть окромя вещества во Вселенной ещё есть... что? пустота?
QUOTE
(это так инфа к размышлению не отвлекайтесь и опять не отвлекайтесь это инфа для размышлений(
вы что хотели этим сказать? что это несущественные возражения? как вы любите писать принято
QUOTE
В астрономии не всё так однозначно! Земля плотнее воды несмотря на то что на порядки легче Сатурна, не говоря уже о красных сверх гигантах.
ну конечно, с одного боку если смотреть то масса это количество вещества в материи, а если с другой стороны это мера инерционных и гравитационных свойств материальной точки
QUOTE
ибо вы не чувствуете где у меня сарказм И вновь не распознали сарказм.
то есть дурака валяли, понятно, только мне кажется что вы так увлеклись этим занятием что остановится уже не можете
QUOTE
При какой температуре? Вы в курсе что температура плазмы пара тысяч градусов, но она так разряжена что градусником его не померишь! Так же и в облаках
В отличие от звезд газовые туманности не имеют собственного источника энергии; они светятся только в том случае, если внутри них или рядом находятся горячие звезды с температурой поверхности 20 000–40 000° С. Эти звезды испускают ультрафиолетовое излучение, которое поглощается газом туманности и переизлучается им в форме видимого света. Пропущенный через спектроскоп, этот свет расщепляется на характерные линии излучения различных элементов газа.
Отражательные туманности. Отражательная туманность образуется, когда облако с рассеивающими свет пылинками освещается расположенной рядом звездой, температура которой не так высока, чтобы заставить светиться газ. Небольшие отражательные туманности иногда видны рядом с формирующимися звездами.
Темные туманности. Темные туманности – это облака, состоящие в основном из газа и отчасти из пыли (в соотношении по массе ~ 100:1). В оптическом диапазоне они закрывают от нас центр Галактики и видны как черные пятна вдоль всего Млечного Пути, например, Большой Провал в Лебеде. Но в инфракрасном и радиодиапазонах эти туманности излучают довольно активно. В некоторых из них сейчас формируются звезды. Плотность газа в них значительно выше, чем в межоблачном пространстве, а температура ниже, от -260 до -220° С. В основном они состоят из молекулярного водорода, но обнаружены в них и другие молекулы вплоть до молекул аминокислот.
а вот из другово источника, но тоже самое
Если газопылевое облако настолько разогрето ближайшими звездами, в том числе находящимися и родившимися в нем самом, то оно может начать светиться, как любой нагретый до высокой температуры газ. Это - излучающие туманности, их свет красноватый, ведь именно этому цвету соответствует излучение водорода, из которого по большей части состоят все туманности. Температура газа в излучающих туманностях может доходить до миллионов градусов. Одна из излучающих туманностей - Туманность Розетка
Если туманность не прогревается, то ее температура может едва превышать 0 К. Однако относительная близость звезд может и такую туманность сделать видимой. Пылевые частицы отражают и рассеивают свет и мы видим голубоватое свечение газопылевого холодного облака. Такие туманности называются отражающими. Примером таких объектов может быть М43

Это сообщение отредактировал Rosinka - 17-12-2009 - 18:21
Vassalina
DEY

я думаю мы достаточно накопали всего,и не стыковок ,и противоречий ..

я убедилась в одном,что Библию всегда использовали в качестве золотого билета и контроля над человечеством (верующими людьми )

поэтому я думаю не стоит далее продолжать бессмысленный спор,пусть всё будет на совести наших предков !!!!
вы согласны со мной????? спор более чем бесполезен ..
каждый волен верить в то,что он считает для себя святым ..
поэтому хватит!!!!
DEY
Rosinka Если вас интересует космос создайте отдельную тему и спрашивайте буду рад ответить во всех подробностях, тут мы отвлеклись чуток. Просто повнимательнее читайте то что сами написали.
QUOTE (Rosinka @ 17.12.2009 - время: 16:19)

Темные туманности – это облака, состоящие в основном из газа и отчасти из пыли (в соотношении по массе ~ 100:1)




QUOTE (Vassalina @ 17.12.2009 - время: 18:43)

DEY

я думаю мы достаточно накопали всего,и не стыковок ,и противоречий ..

я убедилась в одном,что Библию всегда использовали в качестве золотого билета и контроля над человечеством (верующими людьми )

поэтому я думаю не стоит далее продолжать бессмысленный спор,пусть всё будет на совести наших предков !!!!
вы согласны со мной????? спор более чем бесполезен ..
каждый волен верить в то,что он считает для себя святым ..
поэтому хватит!!!!

Всё понял я замолкаю!
Rosinka
DEY
QUOTE
Просто повнимательнее читайте то что сами написали.
если вас смущает слово газ то он явно не в газообразном состоянии
QUOTE
Всё понял я замолкаю!
надо было добавить .. ухожу не убеждённым :)

Это сообщение отредактировал Rosinka - 17-12-2009 - 20:14
Lee-May
Ребята, не ссортесь.
Варан Тугу
QUOTE (Rosinka @ 19.08.2009 - время: 20:12)
а, моё мнение, ну, скажем что вообщем то в Библии описывается именнно современная теория Большого Взрыва, но только пересказаная устами человека жившего тысяч так пять или чуть больше лет назад

Это как Чапаев военную стратегию на картошке объяснял?

- И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал свет днём, а тьму ночью. И был вечер и было утро.

Нужно быть Айзеком Азимовым, чтобы увидеть здесь описание теории Большого взрыва.

А мне нравится в библии вот это:

-лучше малое по справедливости, нежели многое с неправдою. ( ВЗ, книга Товита)

- Человек, рождённый женою, краткодневен и перенасыщен печалями: как цветок он выходит и опадае; убегает в тень и не останавливается... (ВЗ книга Иова)

-Сердце знает горе души своей, и в радость его не вмешивается чужой (книга притчей Соломона)

-Погибели предшествует гордость и падению надменность.(книга притчей Соломона)

-Немного поспишь, немного подремлешь, немного , сложив руки, полежишь - и придёт, как прохожий, бедность твоя. (КПС)

- Страх есть не что иное, как лишение помощи от рассудка. (книга премудрости Соломона)
Vassalina
Rosinka !!!!!!!
Дей остался сугубо при своём мнении .
и я считаю мудрым решение его замолчать ..
Ромэо
У меня такая вот сентенция появилась:
Каин убил Авеля. И был изгнан. А дальше? "И познал Каин жену свою..."
Вот тут стоп! Откуда он её взял? Родную сестру? Вряд ли. Во-первых, в Библи про дочерей Адама и Евы ничего не говорится, во-вторых, инцест богопротивен (может, я и ошибаюсь насчёт столь древнего времени, но по-моему, так). Откуда он взял жену?
Может, к моменту изгнания из Рая Адама и Евы на земле уже жили люди? Те, что согласно теории Дарвина произошли от обезьян... А Адам и Ева - не первые люди на земле, просто история о них, как созданных непосредственно Богом?
Может, Адам и Ева - первые евреи на земле, и от их потомков пришёл Иисус. И потому это богоизбранный народ, что не от обезьян?
Как думаете?
Ни на что не претендую, просто мысль... возможно, и не верная...

Страницы: [1]23

Наука и философия -> Библия с точки зрения науки





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва