Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Нибиру

Текстовая версия форума: Наука и философия



Полная версия топика:
Нибиру -> Наука и философия


Страницы: [1]2

Vassalina
Нибиру — планета в Солнечной системе, по обоснованным предположениям, странствующая.[1]

Прежде всего ассоциируется с некоторыми древними верованиями. Происхожение имени аккадское и означает «паром», «место встречи». У вавилонян — небесное тело ассоциированное с богом Мардуком. Пришедшим с древних времен символом Нибиру, является крест.[2]

Согласно Захарии Ситчину, Нибиру в шумерских текстах описана как 12-я планета.Так же Шумеры упоминали о том что на этой планете обитают высокоразвитые разумные существа которых Шумеры именовали Аннунаками (Аннунаки (Ануннаки) — Энлиль, Нинлиль, Энки — шумерские и аккадские божества, известные по самым древним письменным источникам). По одной из астрономических гипотез[источник?], эта планета движется по вытянутой орбите и пересекается с орбитой земли раз в 3600 лет. При каждом таком пересечении и приближении Нибиру к нашей планете эти высокоразвитые существа спускались на Землю и контактировали с первобытным человеком. У Шумеров осталось не мало прямых и косвенных упоминаний и описаний существования 12-ой планеты и загадочных существ на ней. Коренные алтайцы давным-давно знают об этой планете. Шумеры называли её Нибиру, алтайцы — Таянар.[3] Это таинственная планета за Плутоном, у которой в алтайском календаре русского названия нет и которая, так же по описанию алтайцев[источник?], возвращается раз в 3600 лет.


так что это???
Миф или реальность ??
доказано ли наукой существование 12 планеты???
A_l_e_n_а
Нибиру уже видна на небосклоне

Как ни странно, дошедшие до наших дней рисунки и записи астрономов шумерской цивилизации однозначно утверждают, что, по преданию древних, Солнечная система состояла из 12-ти небесных тел, включая Солнце, Луну и 10 планет. Именно 10, а не 9, нынче известных.

Всего несколько лет назад считалось - девять. Но совсем недавно, изучая траекторию полета американских космических аппаратов "Пионер-10" и "Пионер-11", сотрудник лаборатории реактивного движения при Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) в Пасадене Джон Андерсон пришел к выводу, что, видимо, существует еще и десятая планета "Х" (мы назовем ее - 12-я планета). 12-я планета уже видима для человеческого глаза, хотя для того, чтобы ее заметить, нужно знать расположение звезд. Сейчас 12-я Планета имеет яркость примерно +2.0 звездной величины и имеет такой же размер, как звезда, видимая невооруженным глазом. Она не сияет с интенсивностью большинства звезд, а излучает унылый рассеянный свет, имеет ровное свечение. Хотя размер 12-й планеты в 4 раза больше, чем у Земли, и, значит, больший, чем у Марса или Плутона, она сейчас находятся на значительно большем расстоянии и таким образом ее видимость не сравнима с видимостью Марса или Плутона.

Относительно точности предсказания приближения планеты будет лучше определено в последний год по реакции Земли. Это вопрос, который невозможно предсказать точно, так как существует слишком много переменных параметров, влияющих на этот процесс, на ее подход, но ядро Земли уже реагирует, и это выражается повышением температуры океанов во всем мире. Следующий признак, который необходимо отметить - увеличение вулканической активности, большие и более частые землетрясения во всем мире...©
Rozmari
Вот кое что отыскала в глубинах инета
Нибиру

Вассалина тема очень заинтересовала, полностью отрицать что это миф, я не могу да и полностью быть согласной тоже, наверно из за того что мало фактов.
Может кто ответит более подробно, размещу вашу тему в рекламной ленте.
Чумной зомбак
Думаю, что это неправда, поскольку чтоб не заметить небесное тело размером больше Юпитера, надо покупать телескопы в КНР, да и вообще орбиты планет не пересекаются ...
Vassalina
я облазила инет ,но достоверных фактов так и не нашла,всё это только на уровне догадок..
считается ,что скрывается за солнцем и поэтому мы его не можем видеть ...
но тогда вопрос..
если мы отправили многие спутники в глубины космоса,почему же до сих пор мы не можем отправить спутник в сторону к солнцу или просто в ту сторону ,с которой будет видна та часть за солнцем?
и за столько лет существования астрономии ,неужели не было хоть ,что то? с нашими то технологиями
Prohozhiy274
QUOTE (A_l_e_n_а @ 05.04.2009 - время: 15:24)
Нибиру уже видна на небосклоне

Как ни странно, дошедшие до наших дней рисунки и записи астрономов шумерской цивилизации однозначно утверждают, что, по преданию древних, Солнечная система состояла из 12-ти небесных тел, включая Солнце, Луну и 10 планет. Именно 10, а не 9, нынче известных.

Всего несколько лет назад считалось - девять.

Подождите!Что-то я запутался в количестве планет.Как может Солнечная система состоять из 10,а тем более из 12-ти планет,если в 4-ом сезоне Lexx взорвал Плутон,Уран и Сатурн??
Vassalina
QUOTE (Rozmari @ 05.04.2009 - время: 15:30)
Вот кое что отыскала в глубинах инета
Нибиру

Вассалина тема очень заинтересовала, полностью отрицать что это миф, я не могу да и полностью быть согласной тоже, наверно из за того что мало фактов.
Может кто ответит более подробно, размещу вашу тему в рекламной ленте.

прочла статью...


Во-первых Nibiru это одна из множества планет, вращающихся вокруг темной звезды или Бурый Карлик. Эта Темная Звезда имеет пять малых планет, шестая планета земного размера Родина, и седьмая планета или объект, который мы называем Нибиру (Nibiru).
Родина во многом похожа на Землю и место, где Эннанеки Великаны или Боги старины там живут. Nibiru в основном не пригодна для жизни и в основном выступает в роли боевой станции или космического корабля.


тогда не пойму ,почему Нибиру считают планетой солнечной системы?
rach123
QUOTE (vassalina72 @ 05.04.2009 - время: 13:48)
так что это???
Миф или реальность ??

миф.
Sorques
Алан Элфорд всю историю Земли притянул к этому событию. biggrin.gif Здесь. Хотя это не не более чем компиляция с Ситчина.

Инкогнито-II
Люблю такие мифы или легенды.. поди сейчас разбери..
А главное название.. Нибиру.. Звучит как "Не беру" Мол пошли все вон здесь нет жизни для вас..:)

Я не хочу читать эту книгу.. возможно пока.. Просто у меня есть свои взгляды и свои научные идеологи, чьи взгляды на структуру иерархии и о Богах совподают с моими.

С жругой стороны миф и миф обывательский разные вещи.. Второй как правило для домохозяет..
И такой вопрос.. почему об этом мы узнаём только сейчас от vassalina72 который (возможно)случайно (возможно)наткнулся гдето в и-нете на это?

Не знаю.. но по моему это просто чушь!
И по моему человеку просто хочется выдумать себе легенду и конец света или ещё что по сторашнее и по реальней.. Калайдет например.. Человек- творец По этому на даже необходимы толчки и опоры.. порой даже самые безумные.. Как очередная всплывшая из неоткуда легендя миф или пророчество.. О которой почему-то никто не знал и не замечам до прошлой недели этого года..
Vassalina
QUOTE (Инкогнито-II @ 06.04.2009 - время: 18:21)
Люблю такие мифы или легенды.. поди сейчас разбери..
А главное название.. Нибиру.. Звучит как "Не беру" Мол пошли все вон здесь нет жизни для вас..:)

Я не хочу читать эту книгу.. возможно пока.. Просто у меня есть свои взгляды и свои научные идеологи, чьи взгляды на структуру иерархии и о Богах совподают с моими.

С жругой стороны миф и миф обывательский разные вещи..  Второй как правило для домохозяет..
И такой вопрос.. почему об этом мы узнаём только сейчас от vassalina72 который (возможно)случайно (возможно)наткнулся гдето в и-нете на это?

Не знаю.. но по моему это просто чушь!
И по моему человеку просто хочется выдумать себе легенду и конец света или ещё что по сторашнее и по реальней.. Калайдет например.. Человек- творец По этому на даже необходимы толчки и опоры.. порой даже самые безумные.. Как очередная всплывшая из неоткуда легендя миф или пророчество.. О которой почему-то никто не знал и не замечам до прошлой недели этого года..

Инкогнито-II ув!!!! наткнулась я на это в разделе астрономии ..и решила узнать мнение в разделе науки ..
если вы достаточно любопытный и любознательный человек ,значит вы там бывали бы...
QUOTE
  С жругой стороны миф и миф обывательский разные вещи..  Второй как правило для домохозяет..  И такой вопрос.. почему об этом мы узнаём только сейчас от vassalina72 который (возможно)случайно (возможно)наткнулся гдето в и-нете на это?


и не задавались бы таким вопросам ..
а я в теме задавала конкретный вопрос
миф это или реальность? мне нужен был исчерпывающий ответ здравомыслящих людей..людей связанных с наукой..

Это сообщение отредактировал vassalina72 - 07-04-2009 - 20:49
Sorques
QUOTE (Инкогнито-II @ 06.04.2009 - время: 18:21)

И такой вопрос.. почему об этом мы узнаём только сейчас от vassalina72 который (возможно)случайно (возможно)наткнулся гдето в и-нете на это?


Это проблема вашей информативности, то что вы только сейчас узнали о Нибиру, те кто немного интересовался историей и мифологией Шумер об этом знают довольно давно.

О реальном существовании Нибиру, ничего сказать не могу, это не более чем версия основанная на мифах.

mjo
Все крупные небесные тела внутри орбиты Плутона, видимо, уже открыты. Объекты пояса Койпера по размерам не превышают астероиды. Много дальше этого пояса, на расстоянии одного светового года от Солнца, находится кометное Облако Оорта. Можно с уверенностью сказать, что там должно обнаружиться бесчисленное количество мелких ледяных тел, однако крупных планет там нет. Хотя время от времени предпринимались тщательные исследования, сегодня астрономы считают, что за Плутоном не может быть ни одной настоящей планеты. Поиски неуловимой десятой планеты — планеты X — оказались тщетными.

http://astronom-ntl.narod.ru/astro/soulsys/pluto.htm
Vassalina
почему же тогда Плутон исключили из числа солнечной системы,вернее сказать из разряда планет..
Rozmari
QUOTE (vassalina72 @ 08.04.2009 - время: 16:59)
почему же тогда Плутон исключили из числа солнечной системы,вернее сказать из разряда планет..

Вассалина я тоже так считала, но недавно наткнулась на эту ссылочку Плутон признан планетой
и она меня ввела в заблуждение.

Это сообщение отредактировал Rozmari - 08-04-2009 - 17:11
Vassalina
lol.gif
это наверное потому что десятую не смогли найти
Rozmari
QUOTE (vassalina72 @ 08.04.2009 - время: 18:21)
lol.gif
это наверное потому что десятую не смогли найти

до сих пор ищут biggrin.gif
Инкогнито-II
Меня Астрономия давно уже не интересует... А про вся-кого рода критерии и исключения таких как плутон... Я ранее писал.. Около года или более того назад. Если считать все обломки такие как плутон.. то планет 15. Если болиды даже привышающие размеры плутона.. то порядка 20 либо более.. Это не считая блуждающих планет с не постоянной орбитой.... Их ещё больше..
Так какое-то Неберу.. Я уже говорил.. Сейчас "после меня хоть потоп" Мне не страшен так метиорит.. как хомосапиенс. А раз угроза.. то возможно она есть..
Если не столкновение, то смещение осей орбит.. после её появления
Vassalina
QUOTE (Инкогнито-II @ 08.04.2009 - время: 18:31)
Меня Астрономия давно уже не интересует... А про вся-кого рода критерии и исключения таких как плутон... Я ранее писал.. Около года или более того назад. Если считать все обломки такие как плутон.. то планет 15. Если болиды даже привышающие размеры плутона.. то порядка 20 либо более.. Это не считая блуждающих планет с не постоянной орбитой.... Их ещё больше..
Так какое-то Неберу.. Я уже говорил.. Сейчас "после меня хоть потоп" Мне не страшен так метиорит.. как хомосапиенс. А раз угроза.. то возможно она есть..
Если не столкновение, то смещение осей орбит.. после её появления

а скажите пожалуйста...чем отличается планета от болида ?77
tantrik
QUOTE (vassalina72 @ 08.04.2009 - время: 19:46)
а скажите пожалуйста...чем отличается планета от болида ?77

Терминология, конечно, та еще :)
В общем, ситуация такая. Плутон открыли в 1930 году и сочли полноценной планетой. Его диаметр 1900 км, то есть он меньше Луны. В 90-е годы оказалось, что Плутон не является единственным телом в этой части Солнечной системы - подобных и даже более крупных объектов оказалось несколько десятков. В результате, всему этому хозяйству с Плутоном вместе присвоили статус карликовых планет.

А в Нибиру я не верю. Вряд ли в Солнечной системе может существовать еще одна крупная планета. Хотя бы потому, что эти самые внешние карликовые планеты - остатки протопланетного диска. Если они сохранились, то, значит, не слепились в более крупный объект. Если бы такое тело сформировалось, оно бы все эти транснептуновые объекты прибрало.
Инкогнито-II
Я примерно представляю космическую механику.. Ну там в плане траектории движения. И не могу понять, чё всякая дрянь литает постоянно через нас и как говориться не однократно метит именно в нашу планету.. Не в Марм и не в Юпитер... Ени что.. типо спутники нашей солнечной системы? Вообще го притяжение солнца не безконечно влияет по пространству и не по IP коду булыжника.. Мы движемся по сперали или по оси вокруг нашей галактики.. Интересно, а по какой траектории мечутся эти балиды являюжиеся к нам через каждые 1000-10000 лет.. Как мы так совподаем??? Видать на котлету и мужи летят.. :)))
По моему это один из очередных рычагов давления на народ.. Народ должен жить всегда в страхе отвлечённым от политических мохинаций...

Типа Одни другому "О! Птичка" Второй: "Где?" Пока второй ищет несуществующую птичку у него вытаскивают кошелёк...
KissLover
Да, ее существование уже доказано. И она есть на самом деле.
mjo
QUOTE (KissLover @ 20.06.2009 - время: 22:30)
Да, ее существование уже доказано. И она есть на самом деле.

Ссылку на доказательства, если можно дадите?
QUOTE (KissLover @ 20.06.2009 - время: 22:30)
Да, ее существование уже доказано. И она есть на самом деле.

да нет такой планеты...если бы была ,то сенсация была бы неимоверной..где доказательства её существования? их нигде нет..
Devourer
Странствующая планета??? Чушь!
DESOR
Это не чушь!

"....К маю 2011 Нибиру можно будет наблюдать невооруженным глазом всем людям планеты. 21 декабря 2012 Нибиру (Nibiru) пройдет через эклиптику планеты в виде яркой красной звезды и будет выглядеть как второе по размеру солнце. Пройдут землетрясения и начнется плохая погода."
Подробнее: http://

"Календа́рь ма́йя — система календарей, созданных цивилизацией майя в доколумбовой Центральной Америке. Этот календарь использовался и другими центральноамериканскими народами — ацтеками, тольтеками и др.
Любопытно, что календарь майя лучше соотносится с астрономическим годом, чем современный Григорианский календарь.
Типичная дата календаря майя выглядит примерно так:12.18.16.2.6, 3 Кими 4 Соц, где 12.18.16.2.6 — это дата длинного счёта, 3 Кими — цолькин, 4 Соц — хааб.
Известно, что текущий цикл длинного счёта, или Эра Пятого Солнца, начался 13.0.0.0.0, 4 Ахау, 8 Кумху. Это произошло: 11 августа 3114 до н. э. при корреляции 584283, либо 13 августа 3114 до н. э. при корреляции 584285. Таким образом, текущий цикл закончится в декабре 2012 года. 20 декабря 2012 года (кор. 584283) или 22 декабря 2012 года (кор. 584285) на календаре майя будет дата 12.19.19.17.19, 3 Кавак, 2 Канкин, а на следующий день, 21 декабря 2012 года (кор. 584283) или 23 декабря 2012 года (кор. 584285), начнётся новая Эра, 13.0.0.0.0, 4 Ахау, 3 Канкин"
Подробнее: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%B0%D0%B9%D1%8F

QUOTE (Чумной зомбак @ 05.04.2009 - время: 15:36)
Думаю, что это неправда, поскольку чтоб не заметить небесное тело размером больше Юпитера, надо покупать телескопы в КНР, да и вообще орбиты планет не пересекаются ...

Видимо у индейцев Майя были телескопы покруче чем в КНР 00064.gif

По п.п. 2.6. ссылка удалена. Lee-May.

Это сообщение отредактировал Lee-May - 23-10-2009 - 08:55
Devourer
Да планета не может быть "странствующей" по определению!
Планета - небесное тело достаточно массивное, чтобы иметь сфероидальную форму, движущееся по ОРБИТЕ вокруг звезды, в котором не протекают термоядерные реакции
Инкогнито-II
Вообще, как я знаю и как не странно верю... Человечество не будет стёрто с лица земли..
А если так, то чего бояться?
Если бояться за свою жизнь... А чего она стоит? Как по вашему? Если каждый день кого-то убивают, кто-то погибает или просто умирает. В чём смысл бояться, если мы не боимся и не переживаем сегодня за Убийство или за смерть кого-то сегодня? Понимаете??? ЭГОизм мешает.. И проще верить во всеобщую причину.. Чтоб не обидней только одному умирать. И интересы все строятся лишь вокруг этого, лишь для подтверждения и успокоения себя что Ты не один, А значит не тебе одному умирать!
А зачем вообще умирать? Зачем вообще лесть в волю природы и в её полн?
Человек Бог? Скажите нет... Увы ЭГО давит... ЧЕЛОВЕК - Имеет и должен иметь власть над процессами природы ибо в каждом из нам часть Бога И мы можем пользоваться этой властью.. Но только тем ли мы пользуемся?
Vassalina
и так снова о Нибиру...искала свежие статьи и опровержения и вот что нашла

Печать статьи

orb_nibiru.jpgСлово Нибиру, окутанное множеством домыслов и тайн, уже давно у всех на слуху. Многие даже имеют некоторое представление о нём – оно означает загадочную планету, которая якобы один раз за многие тысячи лет проходит через Солнечную систему. Безусловно, большинство при этом склоняется к тому, что всё это бред, лишь жалкий миф. Будем честными, мы сами не знаем, чему верить, пока не увидим эту гипотетическую планету своими глазами. Стоит, однако, отметить, что астрономы из НАСА признают существование Планеты X и прогнозируют её появление в ближайшем будущем. В этом случае даже сильное любопытство не вызывает у нас нетерпеливого желания увидеть новую гостью на небосводе, ибо, согласно древним письменным источникам, её появление грозит Земле апокалипсисом. Как-то жутко звучит, вам не кажется?

Мы решили сами разобраться во всём и провести небольшое исследование, результаты которого должны помочь отделить правду от мифов относительно таинственной планеты. Итак, ниже мы публикуем все факты и вымыслы про Нибиру. Хотите верьте, хотите нет, но мы рекомендуем вам обратить особое внимание на предоставленную информацию, так как её главное предназначение – дать правдивое представление о планете Нибиру, которая уже многие годы мучает пытливые умы и воображение человечества.

Как известно, Захария Ситчин, известный историк и лингвист, уже давно предсказал появление Планеты X, обратившись в своих исследованиях к религиозным первоисточникам древних народов и изучению уникальных археологических находок (книга «12 планета»). Но стоит ли ему верить, решать вам.

Миф: Захария Ситчин –учёный-специалист в области древних языков.
Факт: Захария Ситчин – самопровозглашённый учёный в области древних языков. Это значит, что его переводы вполне могут иметь неточности. Прежде всего он специалист по экономической истории.

Миф: Слово Нибиру означает «Планета пересечения».
Факт: Согласно мнению настоящих учёных в области древних языков, слово Нибиру несёт в себе несколько значений. Наиболее распространённые из них – паром и место пересечения. В древних первоисточниках ничто не указывает на то, что планета Нибиру – это Планета пересечения.

Миф: Орбита Нибиру имеет форму сильно вытянутого эллипса, поэтому время полного оборота планеты по орбите составляет долгие 3600 лет. Стало быть, один раз в 3600 лет она должна появляться в Солнечной системе.
Факт: В соответствии с исследованиями астрономов, эллиптические орбиты крайне нестабильны. Скорее всего, если бы планета действительно двигалась по такой орбите, то сама орбита уже давно бы приняла более круглую форму под влиянием Солнца, или Нибиру улетела бы в открытый космос вследствие недостаточной силы притяжения Солнца из-за его большого удаления от планеты.

Миф: НАСА удалось сфотографировать Нибиру.
Факт: Это неправда. Объектом на полученных фотографиях оказался новый вид галактики, до этого неизвестный астрономам. СМИ неверно истолковали полученные данные – они выдали находку за новую планету Солнечной системы.

Миф: Нибиру можно наблюдать на Южном Полюсе – это и стало главной причиной строительства новой астрономической обсерватории в этом месте.
Факт: Если бы Нибиру можно было увидеть на Южном Полюсе, то она была бы заметна во всём южном полушарии. Специалисты метеорологических станций этого региона подтверждают, что в небе ничего необычного за последние несколько лет не появлялось. Новый телескоп был установлен в Антарктиде из-за уникальных особенностей её атмосферы. Воздух над Антарктидой невероятно прозрачен, поэтому качество фотографий звёздного неба исключительно. В результате, эта обсерватория заменяет телескоп Хаббл.

Миф: Нибиру является коричневым карликом, который населён расой людей/инопланетян, именуемых Аннунаками.
Факт: Большинство источников называют Нибиру коричневым карликом, который когда-то был звездой. Никакая раса не смогла бы существовать ни на самом карлике, ни на любой другой планете поблизости с ним, так как коричневые карлики не могут выделять достаточное для поддержания жизни количество тепла. Аналогично обстоят дела и с ультрафиолетовой радиацией – её тоже недостаточно для жизни. И ещё одно доказательство, подтверждающее невозможность существования людей и подобных им существ на Нибиру: масса Планеты X настолько огромна, что чрезвычайно большая сила тяжести убьёт любой живой организм на ней.

Миф: Нибиру должна непосредственно повлиять на Землю в 2012 году. В 2009 году мы уже сможем увидеть её в небе.
Факт: Предсказатели уже не раз прогнозировали появление Нибиру в 1998, 1999, 2000, 2003 и 2005 годах. Почему же они до сих пор не могут прийти к единому мнению и, наконец, решить, когда же нам ждать появления Нибиру? Может быть, они попросту мошенники, спекулирующие этой волнующей темой в своих собственных интересах? Если такой большой астрономический объект действительно существует где-то недалеко от Солнечной системы, то мы бы наверняка уже давно узнали о нём. Не верится, что в наше время, когда стало возможным снимать объекты, находящиеся в космосе за сотни световых лет от Земли, мы до сих пор не можем получить фотографию огромной планеты, которая, вероятно, находится совсем рядом.

Пожалуй, на этом всё. Надеемся, что данная информация поможет развеять те мифы, в которые бездумно верите вы и ваши друзья. Разумеется, это не значит, что тема Нибиру больше не заслуживает нашего внимания. Возможно, это одна из самых интересных и захватывающих тем для рассуждений последних лет, так как ни одна другая планета не упоминалась так часто в письменных источниках наших предков.
Vassalina
просмотрите всё видио ,не поленитесь



-Красный Змей-
Хочу верить...
DEY
QUOTE (-Красный Змей- @ 22.10.2009 - время: 19:11)

Хочу верить...

Ну тогда не удивляйтесь появлению человека желающего заработать на вашем хотении…
Всегда спрос рождает предложение.
Vassalina
QUOTE (-Красный Змей- @ 22.10.2009 - время: 18:11)
Хочу верить...

верить во что?
то что действительно есть такая "планета" ещё и обитаема ???

а если логически поразмыслить на счёт такой планеты ,ведь не растительности ни живности на ней просто быть не может
Vassalina
Седна — транснептуновый объект, получивший имя в честь эскимосской богини морских зверей Седны. Была открыта 14 ноября 2003 года американскими наблюдателями Брауном, Трухильо и Рабиновицем.


скрытый текст



может это и есть Нибиру??? )))
и миф ,оказался реальностью?
правда не в меру катастроф и мифических приписываниям ,А просто открыта новая планета
DEY
QUOTE (Vassalina @ 22.11.2009 - время: 18:15)

Седна — транснептуновый объект …
может это и есть Нибиру??? )))
и миф ,оказался реальностью?

Без современной техники мы бы и в 2076-ом его проворонили - 76,1 а. е для булыжника в 1800км большая дистанция и как-то маловероятно что древние именно его подразумевали.

У неокатострофистов это одно из косвенных доказательств существования Немезиды – гипотетической звезд компаньона Солнца. Ещё одно косвенное доказательство существования Немезиды это резкие внешние границы пояса Койпера(его ещё называют внешний пояс астероидов ибо сам Койпер утверждал что в этой области пространства никаких объектов быть не может, на лицо исторический ляп) такой эффект наблюдается у колец Сатурна если кольцо постоянно обгладывается луной. Спутник Новые Горизонты уже в пути, будем ждать результатов.

Страницы: [1]2

Наука и философия -> Нибиру





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва