Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Люди как плод чьего то эксперимента

Текстовая версия форума: Наука и философия



Полная версия топика:
Люди как плод чьего то эксперимента -> Наука и философия


Страницы: [1]2

Folly
Ребят, случалось ли с вами такое, что вы чувствовали себя изгоем в этом мире? Что вам казалось, что ваше предназначение в чем то особом, а вы гниете тут? Посещали ли вас мысли, что вы свою жизнь проживаете не там где нужно и не так как нужно. Просто мне все чаще начинает казаться, что я словно пришелец здесь, словно чужая. И что люди-это плод чьего то эксперимента на самом деле. Эксперимента какого то высшего разума. Может глупо, но порой реально кажется что живу не там где нужно и делаю не то что нужно на самом деле. Посещали ли вас подобные мысли или я просто съезжаю с катушек?
И все таки , от кого мы произошли, как вам кажется? И в чем кроется смысл нашей миссии? Или мы созданы просто чтоб жить и жрать?
Алексеев
QUOTE
Посещали ли вас подобные мысли или я просто съезжаю с катушек?

smile.gif Может это связано с возрастом.
Есть пара наглядных примеров перед глазами, в виде друзей-сверстников. После окончания школы в обох была уверенность в собственной исключительности, старательно подогреваемая родителями и играми жанра RPG. Теперь первая четверть разменяна и люди начинают понимать, что они - всего лишь одни из многих, причем не самые успешные. Это тяжело на самом деле...

А может и есть что-то такое.
Не зря же, некоторые дела делаются буквально сразу и результат отличный... а в некоторые - как сквозь кисель продираешься, и врезультате получаешь непонятно что. Хотя изначально задумки хорошие...
Реально возникает ощущение какой-то предопределенности - если идешь по своему жизненному пути, всё делается легко. А стоит свернуть в сторону - держи охапку чего-нибудь неароматного.

Опять же пример - первую машину покупал долго. Постоянно что-то не ладилось, то ГАИ закрыто, то какая-то забытая пошлина нужна, то докумены неправильно оформлены, то номера не нравятся - езжай проверяться на две недели... потом истек срок заявления, снова не понравилось оформление... короче жуть.
И в результате, когда с длительным боем всё оформили, движок дал клину ровно через 300 метров от гаража. Повезло, что большую часть денег удалось вернуть...
Вторая оформилась без всяких проблем и до сих пор бегает... Причем она реально лучше первой по всем статьям :)

Это сообщение отредактировал t-kvark - 06-02-2009 - 15:53
mjo
QUOTE (Folly @ 06.02.2009 - время: 13:30)
И все таки , от кого мы произошли, как вам кажется? И в чем кроется смысл нашей миссии? Или мы созданы просто чтоб жить и жрать?

Тут в прихожей случилась некая суматоха, давка, толкотня — и дверь распахнулась, явив в проеме того самого посетителя, которому типа хотели акции впарить. Надумал, значит…
— В чём смысл жизни? — выпалил он с порога.
— Чьей?
— Моей!
— Отсутствует. Следующий…

Евгений Лукин. "Портрет кудесника в юности" smile.gif
Брателлло
Folly
это со всеми бывает, так как люди так устроенны, вечно чем то не довольны
хотя именно благодаря этому недовольству человечество двигается вперёд
Инкогнито-II
Folly Я даже рад за вас! Ваш разум не замутнён, хоть и кажется вам ошибкой. Пойдёте против толпы и Вы будите на вершине. Вы не серое существо, не среднестатистический человек.. но Вам возможно не даётся это.. судя по посту.. Вы подавлены обществом.. Осмелюсь предположить, что вы где-то с 80-85ого Если позже, то это только сильнее.. :)
Вы знаете, что мир начал меняться? И не в соцеальном плане! Биение нашей планеты начала рости и рождённые в в это время немного иные.. Более открытые.. У вас иные ценности.. вам сложно понять это, так как мир ещё живёт прошлой эпохой. Вы! Человек! Рождённый на рубеже новой эпохи!
В пространстве где ещё существует то, что ещё не пришло, но частично присутствует и того, что ещё сохраняется, но умирает. Вы родились, что бы жить в том, что прийдёт и построить это.. Так помогите строить.. да скорей не вам жить в этом мире, но в него войдут наши дети и внуки.
Плюньте на старое и откройте в себе будущее! что вам близко!
Думаете вы одиноки в этих мыслях?!! Я с вами. И здесь много таких же людей.

С уважением Инкогнито
Wolf06
Я не знаю что касается эксперимента, но то,что мы произошли не от обезьян это точно.
Странник 2
Люди зачастую сами себя делают плодом эксперимента...
Vassalina
QUOTE (Wolf06 @ 07.03.2009 - время: 16:14)
Я не знаю что касается эксперимента, но то,что мы произошли не от обезьян это точно.

ну естественно не от обезья..теорий может быть сколько угодно ..
но вот то ,что мы совершенно другие это точно
mjo
QUOTE (vassalina72 @ 10.03.2009 - время: 11:21)
ну естественно не от обезья..теорий может быть сколько угодно ..
но вот то ,что мы совершенно другие это точно

Вы специально занимались проблемой, или это Ваши интуитивные выводы?
Vassalina
QUOTE

Вы специально занимались проблемой, или это Ваши интуитивные выводы?

это сугубо мои выводы
ну не верю я ,что мы произошли от обезьян..так как и не верю ,что мы могли произойти от одной пары ,от Адама и Евы..
наверное я только склонна к двум версиям...
либо мы действительно часть эксперимента ,то есть созданы были и высажены на планету Земля для выживания ,но только особями и по разным уголкам планеты..
хотя почему то счетается ,что Америку заселили кочевники из Сибири во время ледникового периода .Тут я не учёный и в раскопках не участвовала ..
ну или это было крушение космического корабля и выжившие остались осваивать Землю..
и они использовали человеко подобных обезьян для вынашивания или скрещивания ..
предположений много и много конечно нелепых...так что тут можно развивать предположения на сколько фантазий хватит..

Это сообщение отредактировал vassalina72 - 10-03-2009 - 15:44
Инкогнито-II
Ну правда.. если посмотреть с другой стороны есть существенное отклонение с днк той же обезьяны.. Да и дело скажим не в природной мутации. Что-то изменяет днк.. Некая метопрограмма. И делает это безошибочно. Работает несколько степеней зациты для изоляуии ошибок. Даже процесс развития рассы людей как цивилизации за годы прослеживается чёткая попунктная целиостремлённая программа. Как буд-то всех людей.. даже несвязанных друг с другом что-то толкает к определённому пути. Мы заведомо.. правда проще говорить не о нас.. а о менее сложных существах.. Одноклеточных.. насекомых.. откуда они берут знания о телях своего существования.. Спросите пабочек однолеток, почему они хоть и живут один год. но всегда мигрируют за тысячи километров по одному и тому же маршруту..
---------
Наша проблема в потере и невосприятии 6-ого или как хотите чувства.. помехой восприятия - есть наш собственный разум. Но я уверен он кем-то контролируется..
Страшно оставлять нас без контроляюю За пару лет вся расса вмиг уничтожит сама себя.
-----------
got-art
Интересный вопрос. Ответа на него нет и не будет пока не познаем вселенную. Разгадка тайны в космосе.
Vassalina
вы считаете ,что разгадка именно в космосе?
а не задумывались вы ,что разгадка может быть совершенно рядом,подносом?
Шпанский МУХ
Артур Кларк, по поводу эксперимента

странным образом некоторые вещи перекликаются с "Розой Мира" Даниила Андреева

то, чем постепенно сейчас становится интернет - тоже, очень похоже НА

Это сообщение отредактировал Шпанский МУХ - 05-04-2009 - 08:29
Jguana
QUOTE (Folly @ 06.02.2009 - время: 14:30)
Ребят, случалось ли с вами такое, что вы чувствовали себя изгоем в  этом мире? Что вам казалось, что ваше предназначение в чем то особом, а вы гниете тут? Посещали ли вас мысли, что вы свою жизнь проживаете не там где нужно и не так как нужно. Просто мне все чаще начинает казаться, что я словно пришелец здесь, словно чужая.

Небольшой рассказик:

Орлица отложила яйца в гнезде на вершине высокой горы. День за днем она высиживала их, оберегая своих будущих детей и согревая их теплом своего тела. Как-то раз, когда она улетела на охоту, на гору взобрался человек, который взял одно яйцо и, спустившись с горы, положил его под курицу, которая высиживала свое потомство.

Курица высидела это яйцо, а родившегося орленка воспитали все курицы курятника, так, как они обычно воспитывали своих цыплят. Естественно, живя с курами, он стал считать себя курицей. Немного странно было то, что он не был похож на других куриц, но, может быть, он был уродом?

Он вырос, умея не летать, а только запрыгивать на свой насест. Он был обыкновенной курицей, но внутри его билось сердце орла. Иногда он чувствовал, что его жизнь совсем не похожа на ту, какой она могла бы быть. И сколько он ни силился, он не мог придумать, какой могла бы быть его жизнь. Поэтому он приучал себя к мысли, что он такой, какой он есть - курица. И он в этом преуспел.

Однажды старый орел в поисках пищи приблизился к куриному двору и уже было приготовился броситься вниз, чтобы выхватить добычу пожирнее, но, он не мог поверить своим глазам. Среди куриц гулял молодой орел во всем великолепии, и куры его не боялись, а наоборот, иные задиристые петухи даже отгоняли его от кур.

Старый орел забыл о еде, спикировал на куриный двор и приземлился рядом с молодым орлом. Тот, видя и слыша, что куры мечутся в поисках спасения от "ужасного людоеда", как кричали они, упал на землю и спрятал голову в крылья, в надежде, что людоед не тронет его. Когда старый орел развел его крылья, молодой орел, боясь открыть глаза, забормотал:

- Пожалуйста, позволь мне вернуться к моим сородичам!

Но старый орел схватил его когтями и поднял в воздух. Молодой орел даже не пытался вырваться. Он прощался с жизнью. И тут старый орел разжал когти и выпустил его. Молодой орел камнем полетел вниз, кувыркаясь и роняя перья. Но, его крылья расправились под потоком ветра, и он почувствовал, что падение прекратилось, а какая-то неведомая сила поддерживает его. Он рискнул открыть глаза и увидел всю землю, от горизонта до горизонта. Увидел под собой свой курятник, который раньше он считал всем миром. Старый орел спланировал поближе к нему и сказал:

- Лети за мной.

Они опустились на берег ближайшего горного озера, тихого, без всякой ряби, которое было, как чистое зеркало, и молодой орел увидел свое отражение в озере, а рядом отражение старого орла. Это было внезапной трансформацией его видения мира. В то мгновение, как молодой орел увидел, кто он такой, он издал великий клекот. Горы эхом отразили его. Он никогда раньше так не кричал, потому что всегда считал себя курицей и никогда в этом не сомневался.

Старый орел сказал:
- Моя работа сделана. Теперь всё зависит от тебя. Хочешь ли ты вернуться обратно в курятник?...
Donnawan
Все время думаю - что же я делаю не так в этой жизни? Почему все устроенно так, а не иначе? Есть ли жизнь на марсе? В чем смысл жизни? Куда я попал? Где мои деньги(на самом деле - а где они, почему их нехватает постоянно)? В каком году я стану президентом?
Ответов нет. Но эти и другие вопросы должны, нет, просто обязаны возникать в нашей голове. Иначе человек перестает рости над самим собой и над серым унынием которое твориться вокруг него.

ЛЮДИ! Думайте! Задавайте вопросы себе и окружающим! Только так мы сможем преодолеть те невзгоды которые на нас снисходят. И только так можно хотябы на шаг приблизиться к всеобъемлящей истине.
Odesssa
"Паровоз мудро устроен, но он этого не5 осознаёт, и какая бы цель была обустраивать паровоз, если бы на нём не было машиниста?"
О.М. Серебрянский.
Это эпиграф к роману Empire V, который сейчас дочитываю. В нём В. Пелевин убеждает, что людей для эксперимента вывели вампиры. Впрочем, у него в каждой книге свежие идеи.

Это сообщение отредактировал Odesssa - 30-07-2009 - 23:34
Guitarman
В этой теме мне больше всего понравилась фраза "Страшно оставлять нас без контролю..." Действительно страшно.
энархи
QUOTE (Folly @ 06.02.2009 - время: 14:30)
Ребят, случалось ли с вами такое, что вы чувствовали себя изгоем в этом мире? Что вам казалось, что ваше предназначение в чем то особом, а вы гниете тут? Посещали ли вас мысли, что вы свою жизнь проживаете не там где нужно и не так как нужно. Просто мне все чаще начинает казаться, что я словно пришелец здесь, словно чужая. И что люди-это плод чьего то эксперимента на самом деле. Эксперимента какого то высшего разума. Может глупо, но порой реально кажется что живу не там где нужно и делаю не то что нужно на самом деле. Посещали ли вас подобные мысли или я просто съезжаю с катушек?
И все таки , от кого мы произошли, как вам кажется? И в чем кроется смысл нашей миссии? Или мы созданы просто чтоб жить и жрать?

все просто, а Было все так:
Христос умер и прошло 2500 лет, а может и меньше, короче точно не помню.
В это время создали почти искусственный разум и среду для его обитания, назвали всех просто Адам, Ева и среда обитания - Эдемский сад (потом расширили - точнее матрица сама расширилась как и было запрограммировано, до обозримой сегодня вселенной).

Вначале весь проект был направлен на развлечение, только представьте каким популярным было это место. Подключился к подобной матрице и вот сигналы из реального мира стали очень слабыми, а перед тобой новая вселенная в которой ты бог и Искусственные интеллекты в виде мужчин и женщин, которые безумно смахивают на реальных людей, поклоняются перед тобой и ты говоришь что ты бог любви - купидон. И вот уже в твою честь возводят храмы, ощущения непередаваемы. Виртуальная реальность за гранью реальности.

в конце концов проект перерос развлечение. Мир отформатировали (потоп) и стали использовать для исправления преступников. Каждый преступник помещался в виртуальную реальность для прожития жизни своих жертв (его реальную память блокировали, поэтому переживания и все остальные ощущения были более чем реальны) после смерти он попадал на "небеса", где осознавал что пережил только что и свое прошлое преступное деяние. Если осознание-исправление не проходило его снова подключали к матрице с блокировкой любых воспоминаний. Программа иногда давала сбой и люди вспоминали свои прошлые виртуальные жизни.
Opium99
энархи, очень интересная версия, но не полная.
энархи
QUOTE (Opium99 @ 07.09.2009 - время: 15:25)
энархи, очень интересная версия, но не полная.

с нетерпением слушаю продолжение
Грицко
QUOTE
Ребят, случалось ли с вами такое, что вы чувствовали себя изгоем в этом мире? Что вам казалось, что ваше предназначение в чем то особом, а вы гниете тут? Посещали ли вас мысли, что вы свою жизнь проживаете не там где нужно и не так как нужно. Просто мне все чаще начинает казаться, что я словно пришелец здесь, словно чужая. И что люди-это плод чьего то эксперимента на самом деле. Эксперимента какого то высшего разума. Может глупо, но порой реально кажется что живу не там где нужно и делаю не то что нужно на самом деле. Посещали ли вас подобные мысли или я просто съезжаю с катушек?
И все таки , от кого мы произошли, как вам кажется? И в чем кроется смысл нашей миссии? Или мы созданы просто чтоб жить и жрать?


У Вас, мадемуазель, когнитивный диссонанс.

Это не болезнь, но страдать заставляет.
Довольно распространенное состояние искажения миропонимания.
Причина мне кажется в несоответствии развития мышления и лени.
Разум думает: "Я не хуже других, даже лучше! Почему я не богат (знаменит и тд)?"
Вмешивается Лень: "Просто, Ты другой. Да, именно ДРУГОЙ! Ничего не нужно делать, ни учиться, ни работать на износ. Это ничего не изменит. Ты же умный? Ты же видешь, что кругом блат, взятки? Ты ничего не можешь изменить, тебе просто не повезло, но верь, прилетят сияющие красавцы и объявят Тебя принцем(цессой) (Король более ответственная должнось, принц лучше) и Ты по праву будешь всё иметь и ни фига не делать как и сейчас"

Выдавите из себя Лень.
Chelydra
QUOTE (Грицко @ 06.02.2010 - время: 11:44)

Выдавите из себя Лень.

А зачем? Какое состояние альтернативно лени? Работа : )))?

Да. При некотором таланте и трудолюбии можно добиться многого. А если повезёт, то и очень многого. Но если рассудить здраво, то вероятно ли добиться положения при, котором реальное состояние соответствовало потребностям? И чем при этом придётся жертвовать? Больше работы означает, что меньше свободного времени. Это означает, что большую часть времени занимаешься занятием которое хоть и не отвратительно, но далеко не самое первое из того чтобы ты бы выбрал. А остальное время ешь, смотришь телик и спишь.
Может бороться с ленью, это не самый рациональный поступок? Может лучше спросить себя, все ли доступные в данных конкретных условиях удовольствия ты осуществляешь? И что можно исправить в своей психике чтобы быть счастливее?
Если внутренний мир не соответствует внешнему, то менять можно оба. И кто скажет, что менять внутренний, это зло?
DEY
QUOTE (Folly @ 06.02.2009 - время: 13:30)

Ребят, случалось ли с вами такое, что … вам казалось, …что люди-это плод чьего то эксперимента на самом деле. Эксперимента какого то высшего разума.

Бывало… очень быстро эта мысль улетучивается когда начинаешь вдаваться в «технические детали» реализации такого эксперимента.
Грицко
QUOTE
А зачем? Какое состояние альтернативно лени? Работа : )))?


Надо субъективно определить сколько работа приносит сиюминутных страданий, а сколько принесет выгод для качественного улучшения будущего непродолжительного состояния лени.
Не секрет, что бомжи ленивы и многие ощущают себя в гармонии с миром, но качественная составляющая их ленивой жизни крайне низка. Что это, неумение оценить преимущество работы или невозможность сделать сиюминутное усилие над собой?

Если не рассматривать действительно серьезные расстройства психики, то когнитивный диссонанс может служить и толчком к бурной деятельности, а может и погубить человека спровоцировав истинное психическое расстройство.
Счастливы ли подобные больные в своем "мире"? Не думаю. Но было бы интересно узнать если счастливы.

QUOTE

Больше работы означает, что меньше свободного времени. Это означает, что большую часть времени занимаешься занятием которое хоть и не отвратительно, но далеко не самое первое из того чтобы ты бы выбрал. А остальное время ешь, смотришь телик и спишь.


Если бы человек сказал: "Да, я бездельник и счастлив.", тогда вышецитированное верно. Но человек то мается. Избыток времени тратиться не на удовольствия лени, а на мучительное размышление о несправедливости мира. Т.е. надо ставить вопрос о разумной утилизации данного временного избытка. В подобный момент надо честно оценить себя и свои потребности в окружающем мире.
Prohozhiy274
QUOTE (DEY @ 07.02.2010 - время: 23:21)
QUOTE (Folly @ 06.02.2009 - время: 13:30)

Ребят, случалось ли с вами такое, что … вам казалось, …что люди-это плод чьего то эксперимента на самом деле. Эксперимента какого то высшего разума.

Бывало… очень быстро эта мысль улетучивается когда начинаешь вдаваться в «технические детали» реализации такого эксперимента.

Может просто для реализации такого эксперимента и не хватает высшего разума и по этому "тех.детали"кажутся невыполнимыми?:)) Ведь для кошки или собаки,открыть выдвижную дверь на роликах,тоже кажется невыполнимым.

Это сообщение отредактировал Prohozhiy274 - 09-02-2010 - 09:28
FataMorgana
Волновая теория света. Согласно ней свет являеться волной.
Корпускулярная теория света. Согласно ней свет являеться частичкой (корпускулой)
Синтез двух теорий - корпускулярно-волновая теория света.

Теория эволюции. Человек пошел от обезьяны.
Божественная теория. Человека слепил Бог.
Синтез двух теорий - божественно-эволюционная. Бог слепил человека из обезьяны)
Дикарь.
А может феномен жизни, есть не что иное, как случайность, вспыхнет биологическая активность и угаснет, а вселенная этого не заметит.
Demon loving only Himself
Тут сколько не думай, ответу не прийти, очевидно же. Каждый выбирает для себя то, что ему ближе. Одни, что мы от бога, другие, что мы эксперимент, третьи, что мы от обезьян.
А вообще, я читал где-то, что на нашей планете жили изначально чернокожие, а всех "белых", тобишь остальных заселил какой-то внепланетный разум. А мотивировали эту гипотизу тем, что не один чернокожий житель планеты Земля не сделал великого открытия. Такая теория имеет место быть?
DEY
QUOTE (Demon loving only Himself @ 15.11.2010 - время: 19:15)
А мотивировали эту гипотизу тем, что не один чернокожий житель планеты Земля не сделал великого открытия. Такая теория имеет место быть?

Теория как минимум должна подтверждаться парочкой фактов... а таковых "пока" нет!
А вот гипотеза имеет право "быть" пока не доказано обратное, то есть пока не доказано что инопланетян нет на эту тему будет много спекуляций 00047.gif
Demon loving only Himself
Это не моя теория, я с ней не соглашаюсь и не отвергаю.
Как найду, скину вам сюда)
TOKSIK 3456
Незнаю как насчет эксперимента ,а то что в жизни нет четкого смысла это факт и каждый ишет его в чем хочет,походу творец не доделал свое творение ))).
Tigrika
QUOTE (Folly @ 06.02.2009 - время: 13:30)
Ребят, случалось ли с вами такое, что вы чувствовали себя изгоем в этом мире? Что вам казалось, что ваше предназначение в чем то особом, а вы гниете тут? Посещали ли вас мысли, что вы свою жизнь проживаете не там где нужно и не так как нужно.

Таким вопросом сейчас задается каждый третий. людям открывается многое.
В любом случае любой объект во вселенной - это определенным образом упорядоченная энергия, которая перетекает из одной организации в другую. вполне вероятно, что человек - результат одной из таких трансформаций. Другой вопрос - что управляет энергией в таком случае. но это вопрос уже другой области
dogfred
QUOTE (Tigrika @ 06.01.2011 - время: 21:57)
QUOTE (Folly @ 06.02.2009 - время: 13:30)
Ребят, случалось ли с вами такое, что вы чувствовали себя изгоем в  этом мире? Что вам казалось, что ваше предназначение в чем то особом, а вы гниете тут? Посещали ли вас мысли, что вы свою жизнь проживаете не там где нужно и не так как нужно.

Таким вопросом сейчас задается каждый третий. людям открывается многое.
В любом случае любой объект во вселенной - это определенным образом упорядоченная энергия, которая перетекает из одной организации в другую. вполне вероятно, что человек - результат одной из таких трансформаций. Другой вопрос - что управляет энергией в таком случае. но это вопрос уже другой области

Во-во, рад, что вы пришли к такой мысли! Давайте уточним основной тезис: мир этот создал Один, а пользуется - Другой! Ну, если допустить некоторую фривольность, то Творец - это кто-то вроде Зураба Церетели. Налепил, понаставил всего - и слинял. Дескать,это вам на память! А тот, что получил в пользование этот мир, чешет в затылке и думает, не свалял ли он дурака. приняв такой "щедрый" подарок? А насчет того, что Человек сего лишь сгусток энергии, собранный в одну кучку, то не очень хочется принимать такое объяснение. Само понятие "энергия" здесь выглядит как "эфир" и прочие объяснения древних физиков, что такое материя. В нас, конечно, полно энергии, но есть еще кое-что в мозгу, да и внешне не очень смахиваем на шаровую молнию.
лошкин

А можно так поставить вопрос, что не мы эксперимент, а жизнь?
Сама жизнь есть чей-то эксперимент, и различные её виды...

Страницы: [1]2

Наука и философия -> Люди как плод чьего то эксперимента





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва